Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 150

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт-портфолио 
учителя истории и социально-педагогических дисциплин
МОНАШЕВИЧ 
ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ
Главная | Регистрация | Вход
     

Главная » 2015 » Май » 11 » Главная
03:24
Главная

     

 

 

       Моя жизнь представляется мне большим горным массивом, в котором каждая из вершин ассоциируется с определенным этапом. Первая вершина – мое безоблачное детство, одним из ярких воспоминаний которого являются игры в школе. Классный журнал, указка, цветные мелки, школьная доска, сделанная из куска ДВП, казались мне тогда магическими предметами, без которых работа учителя была бы  немыслима. Я всегда твердо знала, что буду учителем, поэтому передо мной никогда не стояла проблема профессионального выбора.

         Окончив исторический факультет ИГПИ, я покорила очередную вершину и оказалась в Казачинской средней школе, в которой работаю уже более 20 лет. За эти годы пришлось многое понять и переосмыслить.  Школьная доска, цветные мелки, указка… Детская мечта.... На смену ей пришли современные образовательные технологии.        Успешность педагогической деятельности зависит во многом от учителя, который сам должен находиться в непрерывном движении, преодолевая все новые и новые горные вершины. А их  в деятельности учителя немало. Участие в профессиональных конкурсах, повышение уровня самообразования, обобщение опыта работы, разработка авторских программ,   публикации методических статей, освоение инновационных образовательных технологий – основные слагаемые моей педагогической деятельности, вершины, на которые я совершала постепенно свое восхождение.

            Для любого учителя важен результат его деятельности, маленькие победы учеников доставляют большую радость учителю, показывая, что он движется в правильном направлении.  Среди моих учеников есть победители муниципальных и региональных конкурсов исследовательских работ, призеры НПК, призеры дистанционных конкурсов федерального уровня. Мои ученики ежегодно занимают призовые места на районных олимпиадах по истории, праву и обществознанию, есть призеры региональной олимпиады по истории и праву.   

            Учительский труд не из легких. Но в нем есть главное, чего не найдешь в другой профессии:  радость общения, распахнутые глаза учеников, совместный творческий поиск, постоянное движение и непрерывное восхождение вверх, к очередной непокоренной пока еще вершине.

 

Просмотров: 545 | Добавил: Алексид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024